AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Casino
- Kinderspielplatz
- Wandern
- Radfahren
- Tauchen
- Reiten
- Minigolf
- Nachtclub/DJ
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Flughafenshuttle
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- WC mit Haltegriffen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See liegt in Brucker Bundesstraße 12, Zell am See, Österreich.
Aktuelle Preise im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See gehören Restaurant and Bar.
Gäste können mit ihren Haustieren im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See übernachten.
Gäste können im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See bietet mehrere praktische Verbesserungen der Barrierefreiheit, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and WC mit Haltegriffen, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Gäste finden Flughafen Salzburg etwa 77 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 300 m vom Stadtzentrum entfernt.
AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See bietet Zimmer wie Comfort Apartment mit 2 Schlafzimmern und Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im aparthotel.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Bernstein's Bar & Lounge (250 m) and East Orange (350 m).
Sowohl Frühstück als auch Abendessen werden im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See angeboten und kosten €19.00 und €23.86 pro Gast.
Gäste können im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.
Gäste können die Sauna im AlpenParks Hotel & Apartment Central Zell am See während ihres Aufenthalts nutzen.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.5 km), Kirche Gerling (7.7 km) and Burg Kaprun (5.6 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.












































