>
>
Tauern Suites Mitterwirt TOP 125

Tauern Suites Mitterwirt TOP 125

Piesendorf, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the sauna. This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a safe deposit box and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich
Internet:
WLAN
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vitaleck
4.1 km
Jausenstation Unteraigen
5 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
7 km
Praga Apartments & Restaurant
1.5 km
Fürthermoarhof
2.3 km
Waidachhof
1.6 km
Skilifte
Nagelköpfellift
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Piesendorf
750 Mehr über das Zimmer
Piesendorf Bad
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
86 km
Landschaft und Natur
Großglockner
9 km

Leistungen - Tauern Suites Mitterwirt TOP 125

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Fitness
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Kleingedrucktes

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125?

Der Check-in im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Tauern Suites Mitterwirt TOP 125?

Die Adresse der Unterkunft lautet Piesendorf, Österreich.

Welche Preise bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 125?

Die Preise im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 übernachten.

Bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 Flughafentransfers an?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Wie viele Kilometer trennen Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 vom Flughafen?

Die Entfernung zwischen Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 86 km.

Wie weit ist Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Piesendorf zum ferienwohnung beträgt etwa 350 m.

Welche Zimmer kann ich im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 buchen?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 kostenlos?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Welche Sprachen werden im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 gesprochen?

Das Personal im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 gehören Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Was können Gäste in der Umgebung von Tauern Suites Mitterwirt TOP 125 erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.8 km), Burg Kaprun (4.5 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.4 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!