>
>
Tauern Suites Mitterwirt TOP 122

Tauern Suites Mitterwirt TOP 122

Piesendorf, Österreich
Ansprechend
1 Bewertungen
6

Beliebteste Services

Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 8
Area: 124 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment features a sauna. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Rauchmelder, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich
Internet:
WLAN
Aktivitäten:
Sauna
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

6
Ansprechend
1 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vitaleck
4.1 km
Jausenstation Unteraigen
5 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
7 km
Praga Apartments & Restaurant
1.5 km
Fürthermoarhof
2.3 km
Waidachhof
1.6 km
Skilifte
Nagelköpfellift
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Piesendorf
750 Mehr über das Zimmer
Piesendorf Bad
600 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
86 km
Landschaft und Natur
Großglockner
9 km

Leistungen - Tauern Suites Mitterwirt TOP 122

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Fitness
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Kleingedrucktes

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 ein- und auschecken?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 09:00 auschecken.

Wo genau liegt Tauern Suites Mitterwirt TOP 122?

Die Unterkunft liegt in Piesendorf, Österreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122?

Um die genauen Preise im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 kommunizieren?

Gäste können im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 Entspannungs- oder Wellnessservices?

Gäste können im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 aus gut erreichbar?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.8 km), Burg Kaprun (4.5 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.4 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 verfügbar?

Im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.

Kann ich im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 kostenlos parken?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Ist im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 organisieren.

Was bietet Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 Gästen, die mit Kindern reisen?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Tauern Suites Mitterwirt TOP 122 Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Tauern Suites Mitterwirt TOP 122?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt etwa 86 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!