Chalet Erlebnishaus II
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Erlebnishaus II
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Sauna
- Skifahren
- Tischtennis
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Garten
- Terrasse
- Skiaufbewahrung
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenstühle/-liegen
- Feuerlöscher
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Chalet Erlebnishaus II beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Chalet Erlebnishaus II liegt in Piesendorf, Österreich.
Die Preise im Chalet Erlebnishaus II passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können im Chalet Erlebnishaus II mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch spricht.
Eine Sauna ist vor Ort im Chalet Erlebnishaus II verfügbar.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (8.2 km), Burg Kaprun (6.8 km) and Spielplatz am Romantikweg (6.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Chalet Erlebnishaus II kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können die in der Unterkunft bereitgestellten Brettspiele nutzen.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt etwa 89 km von der Unterkunft entfernt.







