Alpen Lodge
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Alpen Lodge
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Flughafenshuttle
- Express-Check-in/-out
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Shuttleservice
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Sauna
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Sportplatzstrasse 3/2, Piesendorf, Österreich.
Die Preise im Alpen Lodge werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Gäste können mit ihren Haustieren im Alpen Lodge übernachten.
Transfers zwischen dem Flughafen und Alpen Lodge sind gegen Aufpreis verfügbar.
Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.
Alpen Lodge liegt etwa 300 m vom Stadtzentrum entfernt.
Alpen Lodge verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Deluxe Apartment.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gäste können im Alpen Lodge dank des Personals, das Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Polnisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Eine Sauna wird als Teil der Wellnesseinrichtungen im Alpen Lodge angeboten.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.4 km), Burg Kaprun (4.7 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
























































