>
>
Apartment Haus Point-1 by Interhome

Apartment Haus Point-1 by Interhome

Maishofen, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Wild Bean Café
900 Mehr über das Zimmer
Tiffany Club
3 km
Murrays Irish Bar
4 km
Stiegerschlößl
1.2 km
Bichlwirt
950 Mehr über das Zimmer
Mayers
1.4 km
Skilifte
City Xpress
4.1 km
Ebenberglift
4.4 km
Schmiedhoflift
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Maishofen-Saalbach
1000 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Zell am See
4.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
75 km
Landschaft und Natur
Großglockner
13 km

Leistungen - Apartment Haus Point-1 by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Sie können Handtücher für 1,50 EUR pro Person und Aufenthalt ausleihen (Reservierung erforderlich) oder selbst mitbringen. Bettwäsche können Sie für 6 EUR pro Person und Aufenthalt ausleihen (Reservierung erforderlich) oder diese selbst mitbringen.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Die Unterkunft befindet sich in Maishofen, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Die Preise im Apartment Haus Point-1 by Interhome werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Die Mitarbeiter im Apartment Haus Point-1 by Interhome sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (9.1 km), Kirche Gerling (4.4 km) and Kirche Lenzing (10.8 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie weit ist Apartment Haus Point-1 by Interhome vom Zentrum von Maishofen entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.3 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment Haus Point-1 by Interhome gebucht werden?

Apartment Haus Point-1 by Interhome verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Apartment Haus Point-1 by Interhome kostenlos?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Ist im Apartment Haus Point-1 by Interhome ein Flughafentransfer verfügbar?

Apartment Haus Point-1 by Interhome kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Apartment Haus Point-1 by Interhome liegt rund 75 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!