Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Fitness
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Pool auf dem Dach
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Informationsschalter für Ausflüge
- Getränkeautomat
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Indoorspielbereich
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Nikolaus-Gassner-Straße 56, Kaprun, Österreich.
Die Preise im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS gehören Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS übernachten.
Gäste können vor Ort im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig), innenpool (ganzjährig), pool auf dem dach and beheizter pool.
Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Kinder können den im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS bereitgestellten Indoor-Spielbereich nutzen.
Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im ferienwohnung gehören Apartment mit Balkon, Familienstudio, Basement Apartment with Sauna and Terrace and Apartment mit 2 Schlafzimmern.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS, darunter Jausenstation Unteraigen (950 m).
Frühstück ist im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS für €22.09 pro Gast verfügbar.
Das Personal im Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Carpe Solem Kaprun Apartments 4-Sterne-Superior by ALPS RESORTS bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (13.3 km), Burg Kaprun (1.8 km) and Spielplatz am Romantikweg (2 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.















































































